Путин учит английский, чтобы общаться с Блэром наедине

Для того чтобы еще более укрепить свою дружбу с премьер-министром Англии Тони Блэром, Владимир Путин пошел на необычные меры - он начал учить английский язык, сообщает The Sunday Times.

Ситуация, в которой нет ничего необычного для среднего школьника, становится экстраординарной, когда речь идет о президенте России, потому что это - первый случай в современной истории страны, когда ее лидер выказывает желание говорить на каком-либо еще языке, кроме русского.

Теперь практически каждый день Путин постигает тонкости английского языка. По сообщениям, он - очень старательный ученик и уже хорошо понимает английскую речь, хотя сам еще не говорит.

"Путин начал учить английский вскоре после своей первой встречи с Блэром, - сообщают источники в Кремле. - Он очень целеустремленный человек и относится к урокам очень серьезно. Он хотел бы иметь возможность говорить с Блэром по-английски, и ему надоело посещать международные встречи и не иметь возможности произнести даже небольшую речь. Он понимает, что знать язык - очень важно, когда речь идет о личном общении".

За время своего президентства Путин встречался с Блэром уже пять раз, они были вместе в опере, вместе пили и договорились называть друг друга Тони и Володя. Вероятно, Блэр обрадуется возможности общаться с Путиным без переводчиков, ведь это еще больше укрепит их дружбу.

Их теплые взаимоотношения часто сравнивают с дружбой другой известной пары - Бориса Ельцина и Гельмута Коля, но очевидцы отмечают, что взаимоотношения Путина и Блэра еще не достигли той степени близости, когда можно водить друг друга в баню и хлестать вениками, как делали бывшие лидеры России и Германии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше