Татаренков вернулся в греческую тюрьму

Арестованный в Греции при содействии Интерпола и временно выданный России гражданин Владимир Татаренков доставлен в пятницу в Афины рейсом "Аэрофлота" и уже передан в руки греческих властей, сообщает ИТАР-ТАСС.

До суда, сроки которого пока не определены, россиянин будет заключен в одну из греческих тюрем. После отбытия наказания за совершенные правонарушения в Греции Татаренков будет окончательно выдан России, поскольку власти Греции отказываются признавать его "греческое" происхождение.

Напомним, что бывший житель Красноярского края, известный в криминальном мире под кличкой Татарин, был задержан в августе 1999 года в городе Комотини на северо-востоке Греции. Ему было предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия.

В июне 2000 года Татаренков был на три месяца передан российским властям, которые обвиняют его в принадлежности к красноярской преступной группировке и причастности к заказным убийствам.

Временная экстрадиция Татаренкова осуществлялась на основе договора об оказании правовой помощи между СССР и Грецией по гражданским и уголовным делам от 28 мая 1981 года.

В решении министра юстиции Греции от 30 мая 2000 года указывалось, что Татаренков временно выдается Красноярскому краевому суду как свидетель в уголовном деле Анатолия Быкова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше