Неожиданный снегопад парализовал движение в нескольких штатах США

За неделю до официального начала зимы по США гуляют снегопады, сообщает CNN. По прогнозам экспертов, заморозки почувствует вся восточная часть страны.

Во многих городах в ряде штатов США из-за снегопада и низкой температуры наблюдались перебои с питанием, не функционировали школы, родителей просили оставить детей дома.

В нескольких городах штата Мичиган было объявлено чрезвычайное положение и остановлено движение транспорта для того, чтобы снегоуборочные машины могли расчистить улицы.

"Сегодня в выпусках новостей всех просили оставаться дома, и судя по всему они и остались, - сказал в интервью представитель полиции Мичигана. - У нас, учитывая количество выпавшего снега, очень немного дорожно-транспортных происшествий. В основном, речь идет о пробках и о том, что люди, не справившись с управлением, выезжают на обочину".

В штате Индиана как минимум один человек погиб в ДТП, полиция обратилась к жителям с призывом не использовать автомобили без крайней необходимости.

В понедельник наблюдались значительные перебои в воздушном сообщении, часть аэропортов была вынуждена отменить свои рейсы и не принимать прибывающие самолеты. Во вторник ситуация улучшилась, взлетные полосы удалось расчистить и, по заявлению представителя аэропорта Детройта, теперь аэропорт работает с максимальной нагрузкой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше