Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В главной синагоге Москвы напали на директора Федерации еврейских общин

В Большой хоральной синагоге Москвы, расположенной в Спасоглинищевском переулке, в субботу днем был избит исполнительный директор Федерации еврейских общин СНГ Алан Беркович, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источники в Федерации еврейских общин.

По сообщению агентства, Беркович в синагоге был схвачен тремя неизвестными людьми, которые затащили его в помещение, где располагается ритуальный бассейн (миква). Трое неизвестных избили Берковича, а затем бросили его в ритуальный бассейн. В настоящее время, по данным источников в Федерации, Беркович госпитализирован.

Борух Горин, пресс-секретарь главного раввина России Берла Лазара, подтвердил "Интерфаксу" факт избиения Алана Берковича в синагоге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok