Владимир Путин: Прошу не отливать с меня бюстов

В воскресенье вечером президент России дал развернутое интервью журналистам ОРТ, РТР и "Независимой газеты". Как сообщает НГ, беседа продолжалась около двух с половиной часов, ее фрагменты были показаны по двум телеканалам в понедельник, а полный текст публикуется в номере газеты за 26 декабря. Большая часть беседы была посвящена экономике, реформированию федеральной власти и международной политике, однако были затронуты и более конкретные вопросы.

Отвечая на вопрос о предстоящей реструктуризации РАО ЕЭС, Путин сообщил, что она будет проводиться "не по Чубайсу, а по уму" - с учетом всех имеющихся мнений.

Говоря о Чечне, президент подтвердил свое доверие Ахмаду Кадырову и подчеркнул, что тот останется во главе чеченской администрации. О последних мирных инициативах "Союза правых сил" в Чечне Путин высказался спокойно, но без оптимизма. В том числе он напомнил, что у "нелегитимного" президента Чечни Масхадова все равно в январе закончатся полномочия.

На вопрос о военной реформе президент ясно заявил, что от всеобщего призыва необходимо отказаться. "Я думаю, что нам вряд ли удастся решить этот вопрос быстро, но это достойная цель," - заявил Путин.

Не менее четко президент высказался по поводу написания книг о его детстве и изготовлении его бюстов. "Хочу за это поблагодарить, но просил бы этого не делать, - сказал он. - Просил бы ни книжек не писать, ни бюстов не отливать. Не могу, правда, активно этому противостоять, но очень прошу этого не делать".

В заключение президент заявил, что "результаты последних месяцев последнего года дают нам возможность думать о будущем в позитивном ключе", и выразил желание, чтобы это настроение разделили все российские граждане.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше