У внука Сталина нет денег для поездки на Ялтинскую конференцию

Внук Иосифа Сталина 64-летний Евгений Джугашвили готов участвовать в международном симпозиуме в Голландии, посвященном Ялтинской конференции 1945 года, когда "большая тройка" - Сталин, Рузвельт и Черчилль - определили судьбы послевоенного мира. Однако, у него нет денег на оплату поездки в Голландию.

Симпозиум проведет 4 апреля 2001 года международное агентство в Маастрихте (Голландия) в одном из роскошных отелей. Форум соберет 250 участников из разных стран мира, на нем впервые могут встретиться внуки трех лидеров времен второй мировой войны 1941-1945 годов - Кэртис Рузвельт, Уинстон Черчилль и Евгений Джугашвили.

Каждому из них будет предоставлена возможность выступить с получасовой речью и принять участие в дискуссии по поднятым в ходе работы симпозиума вопросам.

Как заявил Евгений Джугашвили в интервью "Интерфаксу", "я получил несколько запросов относительно возможности моего участия", но "официального приглашения пока нет", поскольку в своих ответах по этому поводу "поставил вопрос об оплате поездки". "Моя семья живет скромно и я не хочу, чтобы такой зарубежный вояж обременил ее", - пояснил Джугашвили.

На Ялтинской (Крымской) конференции 4-11 февраля 1945 года были определены и согласованы военные планы союзных держав - СССР, США и Великобритании, намечены основные принципы их послевоенной политики с целью создания прочного мира и системы международной безопасности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше