На Западном берегу Иордана расстреляна семья еврейского радикала

В воскресенье утром на Западном берегу реки Иордан погиб еврейский поселенец Биньямин Зеев Кахане, сын радикального еврейского религиозного деятеля Меира Кахане - основателя ультраправого израильского движения Ках.

Как сообщает BBC News, машина, в которой находились Кахане, его жена и пятеро детей, попала под обстрел палестинцев неподалеку от Рамаллы и опрокинулась в кювет. Родители скончались на месте, дети госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Сообщается, что один ребенок находится в тяжелом состоянии.

По сведениям израильского радио, семья Кахане направлялась в Иерусалим из еврейского поселения Кфар Тапуах, расположенного вблизи Наблуса.

Биньямин Кахане, по имеющимся сведениям, был участником военизированных антиарабских групп и за свою деятельность несколько раз сидел в тюрьме.

Через несколько часов в городе Тулькарем на Западном берегу реки Иордан был застрелен один из высокопоставленных членов правительства Ясира Арафата, доктор Табет Табет. Палестинцы сразу же заявили, что это преступление - дело рук тайных агентов. Однако израильское военное радио пояснило, что он был убит в перестрелке между израильскими солдатами и палестинцами.

Неспокойной была обстановка и в секторе Газа. Ожесточенная перестрелка завязалась минувшей ночью на шоссе Карми-Нецарим. Тяжело ранен один палестинец. Перестрелки также имели место вблизи еврейского поселения Кфар-Даром и контрольно-пропускного пункта Эрез, сообщает РИА "Новости".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше