Итоги встречи Путин-НТВ: Киселев надеется, Шендерович не верит

По окончании трехчасовой встречи с президентом России ведущие журналисты телекомпании НТВ рассказали в эфире "Эха Москвы" о своих впечатлениях от этого разговора. Из одиннадцати человек, побывавших в Кремле, в студию пришли четверо - Евгений Киселев, Марианна Максимовская, Светлана Сорокина и Виктор Шендерович.

Евгений Киселев отозвался об итогах встречи с осторожным оптимизмом. "Я бы не сгущал краски, не так уж все безнадежно", - заявил гендиректор НТВ. По его мнению, журналистам удалось убедить президента, что НТВ - команда единомышленников и увольнение отдельных "горлопанов" не скажется на информационной политике телекомпании. Однако убедить Путина, что журналисты не получают указаний от Владимира Гусинского, Киселеву не удалось. Главным результатом встречи ведущий "Итогов" считает обещание Путина не препятствовать переходу акций НТВ в руки иностранных инвесторов.

Виктор Шендерович, напротив, сообщил, что у него после встречи с президентом "пропали иллюзии". Ведущий программы "Итого" не поверил, что Владимир Путин действительно "не знает", что на НТВ оказывают давление. По его словам, у президента были "совершенно голубые глаза". Впрочем с вероятностью одна десятая процента Шендерович согласился допустить, что Путин - святой и ни о чем не знает. "Халявы не будет, - заявил ведущий "Итого", - будут давить, все это будет продолжаться". "Но мы будем давимы со звуком и запахом. Им тоже халявы не будет", - пообещал Шендерович.

У Марианны Максимовской по итогам встречи осталось впечатление, что "белые - побелели, а красные - покраснели" и единственный результат заключается в том, что президент лично убедился, что на НТВ работают единомышленники. "Не догнали - так хоть согрелись", - резюмировала инициатор встречи Светлана Сорокина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше