Том Круз заставит исчезнуть города и реки

Том Круз, возможно, сыграет знаменитого британца в новой драме о Второй мировой войне. Студия Paramount купила права на экранизацию книги Дэвида Фишера "Военный чародей" (The War Magician) и планирует, что Круз сыгрет в фильме главную роль. Он также станет продюсером нового проекта вместе с Полой Вагнер, которая продюсировала фильмы "Миссия невыполнима" и "Миссия невыполнима-2".

Актер, снимающийся сейчас у Кэмерона Кроу ("Почти знаменитый") в романтическом триллере "Ванильное небо" (Vanilla Sky), в марте приступит к съемкам у Стивена Спилберга в его "Отчете меньшинства" (Minority Report). Руководство студии Paramount, которое в настоящее время занимается поиском режиссера для "Чародея", надеется, что этот проект будет для Тома Круза следующим после "Отчета меньшинства".

По сообщению The Hollywood Reporter, это будет фильм о британском иллюзионисте Джаспере Мэскилайне, внуке известнейшего мага и иллюзиониста, основателя общества фокусников "Магический круг" Джона Невилла Мэскилайна. Джаспер Мэскилайн решил адаптировать приемы и принципы сценической магии для реальной борьбы с врагом.

Мэскилайн создал маскировочное подразделение, называемое "Магической бригадой". Обладая колоссальными познаниями в области иллюзии, он создавал сверхсложные системы зеркал, которые делали британские танки и корабли практически незаметными с воздуха, делал невидимыми здания и склады, полные боеприпасов и провианта, и даже заставлял целые города "исчезать" и появляться вновь в нескольких милях в стороне. Самым крупным его достижением была операция в Суэцком канале, когда Мэскилайн и его бригада сделали канал невидимым для немецких бомбардировщиков.

Джаспер Мэскилайн, которого часто называют королем камуфляжа Второй мировой войны, умер в 1973 году в Кении в нищите и безвестности.

Съемки фильма планируется начать осенью 2001 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше