8 февраля в Дубае начнется суд над ростовским чиновником
8 февраля в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) начнется суд над председателем Законодательного собрания Ростовской области Александром Поповым. Об этом РИА "Новости" сообщили информированные источники в Совете Федерации.
Попов был задержан властями Дубая в связи с трагическим инцидентом, произошедшим 15 января в столице эмирата. Тогда он сбил на машине туристку - гражданку Вьетнама. Позже от полученных травм женщина скончалась.
Дорожная полиция установила, что виновницей ДТП была сама вьетнамка. Тем не менее Попов был заключен под стражу, так как по законам ОАЭ степень вины участников подобных происшествий определяет только суд.
В пятницу верхняя палата российского парламента направила руководству ОАЭ обращение, в котором выражает надежду на скорейшее возвращение Попова на родину.