Американский расист переселился в Россию

Известный в США расист Дэвид Дюк, бывший лидер Ку-клукс-клана и глава созданной им Организации по борьбе за права евроамериканцев решил перенести свою борьбу с цветными и евреями на территорию России. По данным Associated Press, совершив несколько поездок в эту страну, он пришел к выводу, что именно она сегодня может стать "ключом к спасению белой расы".

Спасать европейскую расу, по мнению Дюка, следует от стремительного роста численности цветного населения и еврейского господства. Этим вопросам он посвятил серию печатных работ.

На родине деятельность Дюка вызывает пристальное внимание ФБР. Во время одного из последних визитов в Москву его дом в США подвергся обыску. Поводом послужила оперативная информация о том, что он проигрывает в казино собранные пожертвования. Впрочем никаких обвинений ему пока не предъявлено.

Широкие возможности расистской пропаганды в России Дюк открыл для себя в 2000 году. В ходе нескольких визитов в Москву он встретился с лидерами местных экстремистских организаций, а также выступил как минимум на одном массовом мероприятиии. По словам Дюка, в месте под названием Mykovsky Museum (прямо напротив Lubyanka Prison) послушать его собрались четыреста белых русских партиотов.

Вдохновленный этим успехом Дэвид Дюк издал в России свою книгу "Мое пробуждение" (My Awakening). Русский перевод называется "Еврейский вопрос глазами американцев" и продается, по данным AP в российском парламенте за пятьдесят рублей в твердом переплете.

В настоящее время, по информации AP, Дюк находится в Москве, однако связаться с ним здесь и взять интервью агентству не удалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше