Евгений Наздратенко ушел в отставку

Губернатор Приморского края Евгений Наздратенко уходит в отставку. О намерении добровольно покинуть свой пост Наздратенко сообщил в понедельник в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным.

Как передает РИА "Новости", об этом рассказал сам глава государства на совещании в Кремле с премьер-министром и ключевыми членами правительства России. При этом Путин отметил, что документов, подтверждающих решение приморского губернатора, пока не подано.

Однако позже пресс-секретарь президента Алексей Громов заявил, что Наздратенко "письменно сообщил президенту России, что им принято решение о добровольной отставке". По сведениям РИА "Новости", губернатор отправил в краевую Думу заявление с просьбой принять его добровольную отставку в соответствии с уставом края.

Напомним, что Наздратенко находится сейчас в краевой клинической больнице, куда он был помещен 31 января после сердечного приступа. В минувшую субботу, 3 февраля, его перевели из реанимации в кардиологическую палату интенсивной терапии.

Лечащий врач губернатора Галина Суханова сообщила ИТАР-ТАСС, что до утра воскресенья у Наздратенко "наблюдалась сугубо положительная динамика" течения болезни. Однако затем у него вновь повысилось давление, отмечались нарушения ритма и боли в области сердца.

Обострение гипертонической болезни врач связывает с тем, что после перевода из реанимации у Наздратенко появилась возможность принимать посетителей и получать информацию извне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше