104-летняя жительница Татарстана отращивает новые зубы

У сточетырехлетней жительницы Татарстана Марии Васильевой начали расти новые зубы, сообщает РИА "Новости".

По словам старейшей жительницы деревни Чувашское-Дрожжаное, у нее появились три новых зуба. Стоматологи сначала не поверили такому заявлению, но потом вынуждены были признать, что это правда.

По словам представителей министерства здравоохранения Татарстана, это уникальное явление. В книге рекордов Гиннесса отмечено несколько случаев обновления зубов у взрослых людей, но впервые такое случается с человеком, перешагнувшим 100-летний рубеж.

Сама долгожительница рада такому обстоятельству, отмечая, что теперь ей будет чем жевать пряники. Мария Васильева живет одна. Ее муж и дети давно умерли. Она сама содержит дом, ухаживает за домашней птицей и огородом, с интересом следит за новостями по радио и телевидению.

В этом районе Татарстана с небольшим по численности населением столетний рубеж перешагнули 8 человек, но зубы растут только у Марии Васильевой.

Согласно книге Гиннеса, самой старой женщиной на Земле была Жанн-Луиза Калман, которая умерла во Франции в возрасте 122 лет. Самый старый мужчина, 134-летний Гаирхан Ирисханов, проживает сейчас в Дагестане в одном из горных селений. Об этом сообщает агентство France Presse.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше