В Москве подросток расстрелял три автобуса

Московская милиция задержала подростка, который обстреливал автобусы из винтовки. Как сообщили "Интерфаксу" в ГУВД столицы, в результате такой "охоты" в трех автобусах маршрута №794 были разбиты задние стекла.

Одинаковые повреждения всех трех автобусов обнаружила диспетчер на остановке "Молодежная" - конечной остановке этого маршрута автобуса. Вызванные на осмотр машин эксперты установили, что окна автобусов были разбиты выстрелами из пневматического оружия.

Вскоре стрелявший был задержан. "Охотником" оказался 16-летний москвич. При обыске у него дома была обнаружена пневматическая винтовка.

По последним данным, от выстрелов подростка никто не пострадал. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Скорее всего, родителям задержанного придется заплатить крупный штраф, считают милиционеры.

Напомним, что это не первый случай обстрела общественного траспотра в Москве. Так, 24 января группа неизвестных из пневматического оружия обстреливала автобусы и троллейбусы в Юго-Восточном, Восточном и Северо-Восточном округах Москвы. В результате в 14 троллейбусах и 19 автобусах были разбиты боковые и задние стекла. По некоторым данным, осколками стекла поранилась девочка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше