Подполковника МВД еще не оправдали, но уже вернули на работу

Александр Ломтиков, выпущенный 20 февраля из СИЗО под подписку о невыезде, приступил к исполнению обязанностей начальника Регионального управления по борьбе с организованной преступностью МВД России по Смоленской области. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в областном РУБОПе.

Во вторник, 20 февраля, бывший начальник Смоленского РУБОП Александр Ломтиков вышел из СИЗО под подписку о невыезде. Ломтиков подозревается в организации группы "Белая стрела". По данным следствия, в нее входили сотрудники милиции, которые занимались ликвидацией "авторитетов" преступного мира.

Кроме Ломтикова, в рамках этого дела были арестованы начальник отдела по борьбе с бандитизмом РУБОПа майор Владимир Ходченков и сотрудник Смоленского ОМОНа Александр Железняков. Все арестованные ранее неоднократно награждались орденами и медалями.

Сейчас дело против бывшего начальника УБОП находится на рассмотрении в Верховном суде России. Дополнительное следствие в Смоленске ведет бригада следователей Генеральной прокуратуры.

В среду также изменена мера пресечения начальнику отдела по борьбе бандитизмом Смоленского РУБОПа майору Владимиру Ходченкову. Ходченков также выпущен из СИЗО под подписку о невыезде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше