"Яблоко" готово поддержать вотум недоверия правительству

"Яблоко" готово поддержать вотум недоверия правительству, заявил "Интерфаксу" первый заместитель председателя фракции Сергей Иваненко. По его словам, "Яблоко" пойдет на это, если в течение месяца правительство не возьмет на себя "обязательств по обозначенных "Яблоком" проблемам", хотя движущие фракцией мотивы и отличаются от мотивом коммунистов.

В частности, подчеркнул он, "мы не можем поддержать это правительство, так как продолжается давление на СМИ, а разговор о военной реформе и переходе на контрактную армию так и остается только разговором". Кроме того, предлагаемые правыми поправки в закон о прокуратуре и Уголовно-процессуальный кодекс правительством не поддерживаются.

Напомним, что 20 февраля коммунисты преложили депутатам рассмотреть вопрос о недоверии к правительству Михаил Касьянова. Сейчас коммунисты ведут сбор подписей в поддержку своей инициативы. Из 90 необходимых для рассмотрения в Думе подписей коммунисты собрали уже 63.

Как сообщил журналистам первый заместитель председателя Центрального комитета КПРФ, депутат Государственной думы Валентин Купцов, фракция намерена за день собрать все необходимые для рассмотрения инициативы подписи, а в четверг собирается выработать документ, юридически обосновывающий этот вопрос.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше