В Комсомольске поймали заказчика поджога кафе

В Комсомольске-на-Амуре задержан заказчик поджога молодежного кафе "Чародейка", в результате которого погибли четыре человека и 21 получил тяжелые ожоги. Об этом было заявлено в четверг на экстренном совещании городской Думы, заслушавшей отчет представителей правоохранительных органов о ходе расследования данного уголовного дела.

Как передает ИТАР-ТАСС, выступивший перед депутатами заместитель прокурора города Валерий Козлов сообщил, что по горячим следам были арестованы четверо участников поджога.

Еще один член банды повесился, не выдержав боли от ожогов, полученных во время налета.

Трое арестованных имеют судимости и входят в преступную группировку "Общак". Члены этой банды называют себя "торпедами" и всегда готовы выполнить любой приказ.

О личности заказчика и о причинах преступления представители правоохранительных органов говорить не стали, ссылаясь на тайну следствия.

Напомним, что 22 февраля в кафе "Чародейка" были взорваны четыре самодельные бомбы с зажигательной смесью. В это время в здании находилось около 60 человек.

В числе погибших во время пожара три девушки и один мужчина. Из 13 пострадавших, находящихся сейчас в реанимации, 11 в тяжелом состоянии. По обращению медиков население ежедневно сдает до 40 литров крови для оказания помощи пострадавшим.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше