За деньгами Березовского выстроилась очередь

Фонд гражданских свобод, основанный предпринимателем Борисом Березовским, обнародовал программу социальной защиты журналистов, пострадавших в результате их профессиональной деятельности.

Фонд выделяет пособия по временной нетрудоспособности и будет оплачивать медицинские расходы сотрудников СМИ. Пособия будут выплачиваться также семьям погибших журналистов.

В распространенном в понедельник пресс-релизе фонда сообщается, что размеры пособий колеблются в пределах от тысячи до семи тысяч долларов. Общий бюджет программы составляет 300 тысяч долларов.

Напомним, что Фонд гражданских свобод был создан в декабре 2000 года. Тогда Березовский объявил о выделении этой благотворительной организации 25 миллионов долларов.

По словам представителей фонда, три миллиона долларов уже перечислены на поддержку Музея и Общественного центра Андрея Сахарова, 150 тысяч долларов получил Международный фонд "Демократия" для создания электронного архива российской истории XX века, еще 100 тысяч долларов было направлено Центру "Содействие реформе уголовного правосудия".

В пресс-релизе утверждается, что к настоящему времени заявки на аккредитацию в фонде направили более 300 организаций из российских регионов. Результаты аккредитации будут объявлены в мае 2001 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше