По делу МКАД предъявлено первое обвинение

Дело о хищениях бюджетных средств при строительстве Московской кольцевой автодороги будет доведено до суда. Об этом заявил во вторник руководитель Центра общественных связей Следственного комитета при МВД РФ Владимир Мартынов, передает "Интерфакс".

Мартынов сообщил, что гендиректору СУ-802 Олегу Хоменко предъявлено обвинение в хищении 103 миллиардов рублей и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. На заграничном банковском счете Хоменко обнаружено 700 тысяч долларов.

Руководитель ЦОС отметил, что в процессе расследования никаких противоречий между МВД и правительством Москвы не было. При этом он подчеркнул, что "ни разу ни в одном из своих выступлений ни один из руководителей Следственного комитета не говорил, что в хищениях при строительстве дороги был замешан кто-либо из чиновников московского правительства".

Напротив, по словам Мартынова, "благодаря помощи московского правительства, в частности, первого вице-премьера Бориса Никольского, комитет получил возможность своевременно сделать заборы проб".

Ранее представители следственных органов сообщили, что в процессе строительства МКАД была сужена с внешней и внутренней сторон на 10 сантиметров, что позволило "сэкономить" 250 миллиардов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше