После смерти мужа-миллиардера стриптизерше не досталось ни цента

Суд штата Техас постановил, что бывшая модель и стриптизерша Анна Николь Смит (Anna Nicole Smith) не может претендовать на наследство покойного мужа, миллиардера Говарда Маршалла (J Howard Marshall II).

33-летняя Смит пробыла замужем за 89-летним нефтяным магнатом 14 месяцев. Они познакомились, когда она была стриптизершей в ночном клубе. После того, как Смит стала подружкой престарелого магната, ее заметили издатели Playboy. Она снялась для нескольких номеров, а в 1994 года даже была избрана девушкой года журнала Playboy.

После того, как Маршалл умер, Смит предъявила права на наследство, заявив, что муж обещал оставить ей половину своего состояния и усыновить ее внебрачного ребенка. Между тем, в завещании ее имя вообще не было упомянуто, а других документов, хотя бы косвенно подтверждаюших ее слова, у нее не нашлось.

Основная борьба за наследство разгорелась между "девушкой Playboy", старшим сыном Говардом Маршаллом-младшим (J Howard Marshall) и единственным наследником, упомянутым в завещании - младшим сыном магната Пирсом (E Pierce Marshall).

Ранее суд штата Калифорния счел, что последняя любовь магната заслужила долю в наследстве мужа и присудил выплатить ей 475 миллионов долларов. Законный наследник опротестовал решение.

В среду техасский суд постановил, что ни модель, ни старший отпрыск одного из богатейших людей Америки не имеют права ни на доллар из его состояния. Суд признал младшего Маршалла единственным наследником.

Кроме того, старшему брату придется выплатить наследнику и другим родственникам магната еще 30 миллионов в качестве компенсации за то, что он мешал им вступить в законные права.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше