Израильские поселенцы в Хевроне избили зарубежных корреспондентов

В субботу в городе Хевроне на Западном берегу реки Иордан произошли столкновения между израильскими поселенцами и арабами, в ходе которых пострадали журналисты западных изданий, сообщает Reuters.

За ходом беспорядков, в которых приняли участие около 200 израильтян, следили корреспонденты Reuters Наиль Шиукхи (Nael Shyoukhi) и Мазен Даана (Mazen Dana). Неожиданно поселенцы окружили Даана и избили его. Шиукхи также подвергся нападению и был ранен брошенным в него камнем. В ходе столкновений от рук израильтян пострадал также корреспондент французского информационного агенства France-Presse Хусам Абу Алам (Hosam Abu Alam).

Пострадавшие журналисты были взяты под охрану израильскими военными, которые вмешались в происходящее и доставили пострадавших в больницу.

Позже, по словам представителя израильской армии, между поселенцами и арабами началась перестрелка, в ходе которой был ранен один израильтянин.

По словам израильских полицейских, им было известно о происходящем в Хевроне, и на месте происшествия работали представители спецслужб, которые пытались восстановить порядок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше