Норвежские фермеры требуют продезинфицировать Жерара Депардье

Норвежские фермеры боятся, что Жерар Депардье (Gerard Depardieu) и другие актеры, которые для съемок очередного фильма будут постоянно ездить из Норвегии во Францию и из Франции в Норвегию, могут привезти в страну ящур, сообщает Reuters.

В данный момент в Норвегии идет подготовка к съемкам фильма "Я - Дина" по роману норвежской писательницы Хербьерг Вассму (Herbjoerg Wassmo). Одну из главных ролей в фильме должен сыграть французский актер Жерар Депардье. Для съемок был выбран хутор Кьеррингей (Kjerringoey), но жителей хутора это не обрадовало.

"Весной и летом Депардье должен будет несколько раз съездить из Парижа в Боде (Bodoe) и обратно. Будут ли его каждый раз дезинфицировать?" - вопрошают фермеры, живущие рядом с местом съемок.

Страх фермеров вызывает также и то, что часть местных жителей приглашена сыграть эпизодические роли в фильме и, таким образом, будет находиться в рядом с предметами, привезенными из Франции.

"Вчера наш старший сын вернулся домой после того, как примерил один из костюмов фильма, - рассказали фермеры. - Теперь мы не пускаем его в коровник".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше