"Крадущийся тигр, невидимый дракон" выходит в российский прокат

15 марта выходит в широкий российский прокат фильм "Крадущийся тигр, невидимый дракон" (Crouching Tiger, Hidden Dragon) тайваньского режиссера Энга Ли (Ang Lee).

Герои фильма охотятся за легендарным древним мечом. Меч таинственным образом похищен, и два мастера боевых искусств, которых играют Чоу Юнь Фат и Мишель Йео, должны вернуть его. Они борются с хитрой и злобной старухой - Яшмовой Лисицей, которая в прошлом убила отравленной иголкой наставника персонажа Чоу Юнь Фата. Главного героя и героиню в течение многих лет связывают дружеские отношения, и они боятся признаться, что на самом деле любят друг друга.

Постановщик сцен поединков Юен Ву-Пинг ставил бои для "Матрицы" и "Черной маски".

Картина получила огромное количество престижных наград, в том числе четыре премии Британской академии кино и телевидения - BAFTA (British Academy Film Awads): за лучшую режиссуру, лучшие костюмы, лучшее музыкальное сопровождение и как лучший фильм на иностранном языке. Фильм получил приз зрительских симпатий на Международном кинофестивале в Торонто.

"Крадущийся тигр, невидимый дракон" выдвинут в этом году на "Оскар" по десяти номинациям, включая "лучший фильм", "лучший фильм на иностранном языке", "лучшую режиссуру" и "лучшую операторскую работу".

Премьера фильма состоится 15 марта в московском кинотеатре "Ролан" в 19 часов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше