В Новоладожском канале утонули шестеро рыбаков

На Новоладожском канале вблизи акватории Ладожского озера под лед провалился УАЗ с восемью рыбаками, шестеро из них утонули.

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Северо-Западного регионального поискового центра МЧС РФ Олег Семиног, трагедия случилась в субботу около 3 часов ночи около поселка Лаврово Кировского района Ленинградской области. Только двоим из находившихся в машине удалось выплыть. Ширина канала составляет в этом месте 25 метров, глубина - 2,5 метра.

На место ЧП прибыли оперативные группы городского и регионального управлений МЧС, комиссии по чрезвычайным ситуациям Кировского района, а также группа водолазов регионального поискового центра. Им предстоит поднять на поверхность тела погибших и автомобиль.

По данным ИТАР-ТАСС, провалившийся под лед УАЗ принадлежал предприятию "Ленгипротранс". Агентство уточняет также, что все находившиеся в нем люди являлись жителями Санкт-Петербурга и, судя по всему, ехали на рыбалку. Спастись удалось водителю машины и одному пассажиру.

Позже стало известно, что минувшей ночью на Новоладожском канале тонула не одна, а целых пять машин. По информации руководителя пресс-центра Главного управления по делам ГО и ЧС Санкт-Петербурга и Ленинградской области Андрея Алябьева, под лед провалились два УАЗа, "Нива", "Газель" и автомобиль Daewoo. Но всем людям, кроме пассажиров злополучного УАЗа, удалось самостоятельно выбраться на берег.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше