Раненый депутат Госдумы вышел из больницы

Депутат Государственной Думы России от фракции "Единства" Башир Кодзоев выписался из стационара Института скорой помощи имени Склифосовского. Как сообщили РИА "Новости" в институте, Кодзоев был выписан вечером в понедельник, 19 марта.

Напомним, что 14 марта неизвестные преступники покушались на жизнь депутата Кодзоева. Автомобиль, в который садился депутат, был обстрелян из автомата. В результате покушения был убит охранник депутата, а сам Кодзоев был ранен в руку и грудь.

Раненый был доставлен в институт имени Склифосовского и прооперирован. После операции его состояние стало быстро улучшаться и врачи пришли к выводу, что его жизнь уже вне опасности.

По факту покушения возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы связывают это преступление с коммерческой деятельностью Кодзоева. Как заявил во вторник на пресс-конференции заместитель начальника Главного управления уголовного розыска МВД России Александр Кирошев, "депутат владел рядом коммерческих структур и выступал гарантом возврата кредитов".

По другой версии, покушение на депутата, являющегося заместителем председателя думского комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока, связано с его посреднической деятельностью в разрешении споров между РАО "ЕЭС России" и компанией "Иркутскэнерго".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше