Брэд Питт хочет сыграть трагически погибшего музыканта

Брэд Питт (Brad Pitt, "12 обезьян", "Мексиканец"), свою последнюю роль сыгравший в фильме "Грабеж" (Snatch) режиссера Гая Ричи (Guy Ritchie), сказал, что он хочет сыграть роль трагически погибшего музыканта Джеффа Бакли (Jeff Buckley).

Питт страстно увлечен идеей сыграть талантливого музыканта, который умер в возрасте тридцати лет. Это случилось четыре года назад.

Ходят слухи, что Брэд Питт пытался встретиться с матерью музыканта, Мэри Гилберт, чтобы получить ее благословение на эту роль.

Однако характер, который хочет сыграть Питт, не будет сторого основываться на биографии Джеффа Бакли. "Этот персонаж будет сочетать в себе черты "музыканта вообще", сообщают источники, близкие к проекту.

Джефф Бакли, родившийся в Калифорнии в 1966 году, был сыном фолк-певца Тима Бакли, умершего от передозировки наркотиков в возрасте 28 лет. Джефф появился на нью-йоркской клубной сцене в 90-х и вскоре получил громкое признание публики и критиков. В мае 1997 года Джефф Бакли утонул, плавая под луной в реке Миссисипи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше