Против дочери Милошевича возбуждено уголовное дело

В четверг против дочери бывшего президента Югославии Слободана Милошевича Марии возбуждено уголовное дело за сопротивление полиции в ходе ареста ее отца, сообщает Associated Press.

В воскресенье, когда после 26-часовой осады сотрудники белградской полиции проникли на вилу Дединье для переговоров с Милошевичем об условиях его сдачи, 32-летняя Мария Милошевич (Marija Milosevic) открыла по ним огонь из собственного пистолета, успев сделать несколько выстрелов.

Ни один из выстрелов не достиг цели и никто не пострадал, однако полиция задержала Марию Милошевич и предприняла в отношении нее ряд следственных действий - в частности, была проведена экспертиза, установившая, что на обеих руках дочери бывшего президента имеются следы пороха.

Кроме того, при обыске на вилле Милошевича были обнаружены три пистолета, принадлежащие, по предположению полиции, его дочери. Мария Милошевич славится своим пристрастием к оружию. Известны ее слова о том, что она никогда не выходит из дома "без пистолета и без мобильного телефона".

В результате против Марии Милошевич выдвинуто обвинение в покушении на убийство. Если ее вина будет доказана, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Международный ордер на арест выписан и в отношении сына Слободана Милошевича Марко (Marko), который, как полагают, укрывается в России. Ему инкриминируют извлечение огромных доходов из незаконной торговли сигаретами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше