Наркодилеры сбежали, пока охрана обедала в кафе

В Минюсте РФ подтвердили факт побега пятерых преступников около 18 часов в пятницу во время перевозки из одного следственного изолятора в другой.

Как сообщает "Интерфакс", милиция смогла установить личности бежавших осужденных. Это - Игорь Джанашия, 1961 года рождения, осужденный по 228-ой статье УК (незаконное распространение наркотиков) на 7 лет; Сергей Гусев, 1971 года рождения, осужденной по этой же статье, на 7 лет; Антон Дыбовский, 1973 года рождения, осужденный по этой же статье, Артак Галаян, 1967 года рождения, осужденный по той же статье на 7 лет, а также Мамаджан Камолов, 1974 года рождения, осужденный по 158-ой статье (кража) на 4 года.

Согласно признанию представителей правоохранительных органов, "побег был допущен в результате нарушения требований нормативных правовых актов, регламентирующих порядок конвоирования спецконтингента".

По данным "Интерфакса", автомобиль, перевозивший осужденных, остановился на АЗС для дозаправки. В это время пять заключенных сумели открыть люк и через него скрылись.

Однако, как сообщает РИА "Новости", охранники по дороге решили остановиться, чтобы пообедать в кафе и даже не оставили дежурного в машине. Этим незамедлительно воспользовались заключенные - они взломали решетку и сбежали. Кроме того, охранниками даже не досматрели спецавтомобиль, не проверили качество замков, что, в конечном итоге, повлекло к побегу преступников.

В настоящее время в поисках бежавших преступников участвуют сотрудники ГУИН Минюста России, УИН Минюста России по Москве. Активное участие в розыске принимают также подразделения ГУВД Москвы, ГУВД Московской области, других силовых подразделений.

По официально не подтвержденным данным, побегом также активно занимается управление собственной безопасности, которое пытается выяснить, каким образом пять человек сумели сбежать из закрытого и охраняемого автомобиля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше