В Москве задержан один из сбежавших в пятницу заключенных

В Москве задержан Сергей Гусев - один из пяти заключенных, сбежавших 6 апреля во время перевозки из Бутырской в Краснопресненскую пересыльную тюрьму. Как сообщили в понедельник "Интерфаксу" в ГУВД столицы, Гусев был задержан в воскресенье, 8 апреля, около 17:00, в результате спецоперации. Подробности спецоперации в интересах следствия не сообщаются.

До побега Гусев был осужден по 228 статье УК России (незаконное хранение или сбыт наркотиков) и приговорен к семи годам лишения свободы. Розыск бежавших вместе с Гусевым преступников продолжается.

Напомним, что преступники убежали, когда сотрудники Главного управления исполнения наказаний, сопровождавшие автомобиль для перевозки заключенных, остановились в 1-ом Магистральном проезде и в нарушение всех инструкций ушли обедать в кафе.

Когда охранники вернулись к автозаку, то обнаружили, что решетка взломана, а осужденные скрылись. В городе для розыска преступников был объявлен план "Сирена", но задержать сбежавших по "горячим следам" не удалось. В настоящее время по данному факту ГУИН проводит расследование.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше