Буш-старший наградил Горбачева, а Горбачев возьмет у него интервью

Бывший президент СССР Михаил Горбачев получил президентскую премию Джорджа Буша-старшего. Церемония награждения прошла в мемориальной президентской библиотеке Буша, расположенной в
его резиденции в 100 километрах от Хьюстона. Как сообщил Горбачев в телефонном интервью "Интерфаксу", награду ему вручил сам учредитель премии.

По словам Горбачева, целью его поездки в США является участие в съемках очередной серии фильма "Тайны власти", где экс-президент СССР будет брать интервью у Буша.

"Согласно замыслу режиссера и нашим договоренностям, мы побываем в музее Джорджа Буша-старшего и созданном им университете, посетим семейное захоронение Бушей, примем участие в бейсбольном матче и посетим настоящий техасский ресторанчик, где сделаем барбекю", - сообщил Горбачев.

Несмотря на жесткий график съемок, у экс-президентов будет время пообщаться. "Думаю, нам будет что обсудить и по сегодняшнему дню, предаваться только воспоминаниям мы не собираемся", - подчеркнул Горбачев. Он также сообщил, что у него запланированы встречи и с действующими американскими политиками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше