В 2002 году поступят в продажу духи с корабля "Титаник"

На "Титанике" обнаружены духи 89-летней выдержки, сообщает ABCNews.com.

Эксперты компании RMS Titanic Inc., которой принадлежат права на все то, что осталось от корабля "Титаник", сообщили, что их водолазы достали с "Титаника" образцы духов, принадлежавшие немецкому парфюмеру Адольфу Зальфельду (Adolph Saalfeld), который в начале XX века направлялся в США для того, чтобы открыть там свое дело.

Спасаясь в роковую ночь, Зальфельд бросил на корабле образцы своей продукции, которые вез в США. Сам он спасся, хотя о дальнейшей его судьбе практически ничего не известно, а склянки с духами и ароматическими маслами пролежали на дне океана почти 89 лет.

В ходе одной из своих операций водолазы RMS Titanic достали с "Титаника" принадлежавший Зальфельду багаж, и когда они раскрыли его, "вся лаборатория наполнилась ароматом времен короля Эдуарда". По описаниям, запах был цветочный, с оттенком лаванды и розы.

В данный момент найденные образцы переправлены в лабораторию Quest International в Англии, где эксперты проводят химический анализ их компонентов и пытаются воспроизвести ароматические масла. Когда это удастся, RMS Titanic и Quest собираются доверить одной из парфюмерных компаний производство духов на их основе.

Представители RMS Titanic сообщили, что надеются наладить выпуск духов уже к следующему апрелю, когда будет отмечаться 90 лет с момента гибели корабля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше