Самарские лесники потребовали с участников Грушинского фестиваля вдвое больше денег

Комитет природных ресурсов Самарской области потребовал, чтобы в этом году оргкомитет Грушинского фестиваля перечислил по 12 рублей за каждого прибывшего на фестиваль человека - вдвое больше, чем в прошлом году.

Об этом, как передает газета "Самара сегодня", сообщил президент Самарского областного клуба авторской песни имени Валерия Грушина Борис Кейльман на заседании оргкомитета фестиваля, который возглавляет вице-губернатор Виктор Казаков.

По официальным данным, с середины 90-х годов на Грушинскую поляну на Мастрюковских озерах под Самарой ежегодно на три дня в начале июля приезжает не менее 100 тысяч человек. В 1997 году на фестиваль собрались 140 тысяч человек, в 1999 - около 200 тысяч, в 2000 - 270 тысяч человек.

Таким образом, если число участников знаменитого фестиваля в 2001 году достигнет 300 тысяч человек, оргкомитету придется собрать с гостей и перечислить природоохранному комитету 3 миллиона 600 тысяч рублей.

Также стало известно, что губернатор Самарской области Константин Титов совместно с министром культуры России Михаилом Швыдким обратились к премьер-министру России Михаилу Касьянову с просьбой решить некоторые проблемы Грушинского фестиваля на правительственном уровне, а именно - компенсировать из федерального бюджета часть его расходов на обеспечение безопасности и экологическую регенерацию фестивальной "горы". Об этом сообщается на официальном сайте администрации области Samara.Ru.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше