Два психотерапевта убили свою пациентку

Жюри присяжных штата Колорадо признало психотерапевтов Коннелла Уоткинса (Connell Watkins) и Джули Пондер (Julie Ponder) виновными в смерти 10-летней Кэндейс Ньюмейкер (Candace Newmaker), происшедшей во время одного из их сеансов, сообщает ABCNews.com.

Для того чтобы помочь девочке избавиться от легкого психического расстройства и способствовать появлению у нее привязанности к ее приемной матери, психотерапевты решили вынудить ее "родиться заново".

Для этого больную туго завернули в одеяло, обложили подушками и заставили выбираться наружу, повторив, таким образом, акт рождения. После того как та так и не смогла выбраться, психотерапевты догадались самостоятельно размотать одеяло и обнаружили девочку без сознания. На следующий день ребенок умер от асфиксии.

На видеокассете, на которую психотерапевты записывали свои сеансы, слышно, как Кэндейс кричит, что умирает, в то время как Уоткинс, Пондер и еще два ассистента сжимают ее подушками, чтобы имитировать момент рождения.

Несмотря на то что защита пыталась доказать, что смерть девочки могла быть вызвана какими-то другими причинами, например лекарством, которое она принимала, это не убедило присяжных, и психотерапевты были признаны виновными.

Теперь им может грозить до 48 лет лишения свободы. Приговор должны вынести в июне. Кроме того, суд грозит приемной матери девочки и двум ассистентам психотерапевтов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше