Россия посылает в Бразилию свои истребители и "Зоопарк-1"

Под эгидой госкомпании "Рособоронэкспорт" российские оборонщики представят боевые самолеты, радиолокационные комплексы и другие виды военной техники на международной выставке оборонных технологий LAD-2001, которая пройдет 24-27 апреля под Рио-де-Жанейро, сообщает "Интерфакс".

Так, авиационное производственное объединение в Комсомольске-на-Амуре представит истребитель Су-27 СК и корабельный вариант Су-33, многоцелевые истребители Су-30МК и сверхманевренные Су-35 и Су-35УБ.

В экспозиции "Рособоронэкспорта", можно будет познакомиться с системами ПВО среднего радиуса действия "Оса-АКМ" и "Тор-М1", широкой гаммой радиолокационных станций "Стрела", "Фара-1", "Кредо-1Е", "Монитор-М", "Зоопарк-1", "Страж-СТ", "Барьер", "Небо", "Небо-СВ", стрелковым оружием, в том числе специального назначения и "натовского" калибра, самыми современными средствами маскировки и индивидуальной защиты.

НИИ стали продемонстрирует комплекс динамической защиты для бронетехники, а Новосибирский приборостроительный завод и НПО Геофизика - приборы ночного видения и различные варианты модернизации авиационной техники, позволяющие эксплуатировать ее в ночное время и при плохих погодных условиях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше