Китайские хакеры отметят первомай взломом американских сайтов

Федеральные власти США 26 апреля выступили с предупреждением о возможности массовых хакерских атак на американские сайты и серверы электронной почты. Центр защиты инфраструктуры США (National Infrastructure Protection Center, NIPC) считает, что таким образом китайцы могут отметить майские праздники после недавнего инцидента с американскими и китайскими самолетами.

По сообщению NIPC, китайские хакеры публично обсуждали возможность совместных усилий в период с 30 апреля по седьмое мая, когда в КНР проходят национальные праздники.

На сайте, принадлежащем Объединению хакеров Китая (Hacker Union of China), опубликован список из 10 узлов, уже взломанных в память о погибшем пилоте.

В связи с этим центр предупреждает системных администраторов о необходимости усиления контроля за сайтами и почтовыми серверами.

Федеральные власти сообщают о появлении очередного интернет-червя из Китая под названием "лев". Червь инфицирует компьютеры и посылает файлы с системными паролями на адрес электронной почты, расположенный в Китае.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше