150 курсантов авиационного университета имени Жуковского отравились водой

Причиной отравления курсантов Военного авиационно-технического университета имени Жуковского стала некачественная питьевая вода. Эту причину врачи больниц, куда были доставлены курсанты, считают наиболее вероятной, передает "Интерфакс". Но возможно также, что курсанты заразились от кого-то из работников университетской столовой.

Ранее сообщалось, что 75 учащихся университета госпитализированы с дизентерией, но этот диагноз не подтвердился. По последним данным Министерства обороны, сейчас в больницы Москвы и Подмосковья доставлены почти 150 курсантов авиационного университета имени Жуковского. Всем курсантам поставлен диагноз "пищевая интоксикация".

Напомним, что первые сведения об отравлении стали поступать в пятницу, 27 апреля. Тогда говорили о 36 курсантах, и с тех пор число заболевших все время увеличивается. Сейчас врачи и специальная комиссия обследуют остальных курсантов и проверяют, нет ли у тех симптомов возможной болезни.

Все госпитализированные, по словам представителей Министерства обороны, чувствуют себя неплохо. 18 курсантов уже выписаны из больниц.

Военный авиационно-технический университет имени Жуковского считается одним из главных авиационных вузов России. Он был основан в 1920 году и назывался тогда Институт инженеров Красного воздушного флота. Позже в течение некоторого времени он назывался Академией воздушного Флота имени профессора Жуковского.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше