Резо Габриадзе покажет в Москве "Сталинградскую битву"

Театральный режиссер и художник Резо Габриадзе привез в Москву знаменитый кукольный спектакль "Сталинградская битва", с успехом прошедший на многих сценах мира.

Габриадзе поставил его в своем театре в Тбилиси еще в 1998 году, однако в российской столице он будет показан впервые.

"Сталинградская битва" - это феерическое действо, повествующее о серьезных событиях: о Великой Отечественной войне и годах, ей предшествовавших. Ее действие разворачивается в Берлине, Москве, Киеве и Сталинграде и охватывает период с 1937-го по 1943-й годы.

Резо Габриадзе известен не только как режиссер, но и как скульптор, писатель, сценарист. Он написал более тридцати киносценариев, в том числе к фильмам "Мимино", "Кин-Дза-Дза", "Паспорт" режиссера Георгия Данелии, "Чудаки", "Необыкновенная выставка" режиссера Эльдара Шенгелаи и других. Как кинорежиссер, Габриадзе снял немало короткометражных фильмов.

Он лауреат многих театральных и кинематографических премий, таких как "Ника", "Триумф", "Золотой софит", "Золотая маска". Кроме того, Габриадзе получил гран-при Московского международного кинофестиваля.

Как сообщили корреспонденту Lenta.Ru организаторы гастролей театра Габриадзе в Москве, спектакль "Сталинградская битва" будет идти с 7 мая по 7 июня в клубе "Огород" на проспекте Мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше