Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Суд принял иск о признании "Мост-банка" банкротом

Московский арбитражный суд принял к рассмотрению иск Внешторгбанка о признании банкротом Мост-банка, сообщает РИА "Новости".

В ближайшее время суд назначит заседание, на котором будет принято решение о введении процедуры наблюдения и назначении временного управляющего.

В мае 2000 года года Банк России ввел в Мост-банке временную администрацию. В октябре 2000 года Внешторгбанк (ВТБ) купил 100 процентов акций банка за 5,5 миллиона рублей, планируя погасить задолженность банка перед кредиторами.

Однако новому руководству банка так и не удалось заключить мировое соглашение с кредиторами, крупнейшим из которых является Министерство финансов России. 20 апреля 2001 года ЦБ РФ отозвал у Мост-банка лицензию на осуществление банковской деятельности. 3 мая ВТБ направил в Московский арбитражный суд иск о признании банка банкротом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok