У чеченской станицы Наурская взорвали бронепоезд

Трое военнослужащих железнодорожных войск были ранены в результате подрыва бронепоезда федеральных сил в Чечне. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Северо-Кавказского УВД на транспорте, теракт был совершен в воскресенье вечером на перегоне Терек-Наурская.

Поезд, принадлежащий железнодорожным войскам России, подорвался примерно в 18:55 по местному времени. Локомотив бронепоезда получил повреждения.

Начато расследование. Тип взрывного устройства устанавливается. По предварительным данным, под полотно железной дороги был заложен радиоуправляемый фугас, сообщили "Интерфаксу" в штабе Объединенной группировки федеральных сил в Чечне.

В тот же день сотрудники саперно-транспортной милиции при обследовании железнодорожной ветки на участке Алпатово-Наурская обнаружили еще одно взрывное устройство. Оно состояло из трех гранат РПГ-7 и двух взрывателей - механического и электронного.

По факту минирования дороги ведутся оперативно-следственные мероприятия. Уже задержаны трое подозреваемых, которые, по одной из версий, причастны к незаконным бандформированиям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше