Дочь Буша наказали за распитие пива

В среду дочь президента США Дженна Буш на слушаниях в суде города Остина, штат Техас, не стала отрицать факт употребления алкоголя и признала себя виновной, сообщает Reuters. Согласно законам штата, лицам, не достигшим 21 года, запрещено употреблять спиртные напитки, и нарушителю грозит штраф в размере до 500 долларов или общественно-полезные работы. Поэтому по решению суда 19-летняя Дженна должна будет принять участие в общественных работах и прослушать курс лекций о влиянии алкоголя на человека.

Дженна Буш была уличена в распитии спиртных напитков полицейскими в штатском, патрулировавшими один из районов Остина. Полицейские застали Дженну в ночном клубе, когда она пила пиво, и сделали соответствующую запись. Представители полиции отметили, что с точки зрения стороннего наблюдателя о девушке нельзя было сказать, что она находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Обеим девушкам и еще четверым находившимся с ними несовершеннолетним были вручены судебные повестки. В повестке, выданной Дженне Буш, в графе "правонарушение" было написано: "Имела при себе бокал пива, пила". Сотрудники секретной службы, находившиеся при президентской дочери, не препятствовали полицейским.

Решением суда Дженна Буш должна отработать 8 часов на общественно-полезных работах и прослушать 6-часовой курс лекций. Кроме того, она обязана заплатить 51 доллар 25 центов в качестве возмещения судебных расходов. Судья Элизабет Эрл (Elisabeth Earle) объявила, что обвинение будет снято, если Джена выполнит все требования до 17 июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше