Николь Кидман снимется в эротическом фильме

Николь Кидман (Nicole Kidman) снимется в новом эротическом фильме, режиссером которого будет Джейн Кэмпион (Jane Campion, "Пианино"). Фильм основывается на первом романе Сюзанны Мур (Susanna Moore) "В разрезе" (In the Cut). Кэмпион уже ставила фильм по книге этой писательницы - в 1996 году вышел "Портрет леди", также с Николь Кидман в главной роли.

По словам одного из руководителей проекта, сценарий нового фильма, написанный Джейн Кэмпион, более "романтичен", чем кровавая история, рассказанная в книге Мур.

Кэмпион получила в 1994 году "Оскара" за сценарий к "Пианино", фильм также был номинирован в категориях "лучший фильм" и "лучший режиссер".

Кидман сыграет преподавательницу университета, соседка которой погибает при неясных обстоятельствах. Героиня Кидман и полицейский детектив, расследующий это дело, оказываются в опасной ситуации.

В сценарии предусмотрены еще три главных роли, однако актеры на них пока не найдены.

Кидман выбрала этот роман еще в 1996 году. Два года назад экранизировать роман собирались студии Universal Pictures и Miramax Films, но недавно они отказались от участия в проекте. Представители компаний пришли к выводу, что он напоминает мрачные триллеры в духе финчеровского "Семь", в то время как Кэмпион решила сделать фильм более эротическим.

Проект будут финансировать французские компании, бюджет фильма составит от 25 до 30 миллионов долларов. Ожидается, что съемки начнутся этой зимой в Нью-Йорке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше