Нелегальные кадры из "Звездных войн" появились в Интернете

Съемки рабочих моментов фильма "Звездные войны: Эпизод II" (Star Wars: Episode II) появились на неофициальном сайта фильма TheForce.net, но вскоре были убраны с него.

На видеопленке запечатлены Джордж Лукас и постановщик боев, ставящие сцену битвы Оби-Ван Кеноби и Анакина Скайуокера, и сами актеры, Эван Макгрегор (Ewan McGregor) и Хайден Кристенсен (Hayden Christensen), размахивающие световыми мечами на голубом фоне. Использование такого фона дает возможность впоследствии наложить нужные спецэффекты.

"Нас это совсем не радует, и это совершенно незаконно. Если пленка появится на сайте снова, мы обратимся к нашим юристам", - сказал BBC News Online пресс-секретарь студии Lucasfilm.

Фрагменты появившихся на сайте TheForce.net материалов были показаны на церемонии вручения награды MovieLine во время награждения Хейдена Кристенсена. Церемония не транслировалась и не освещалась в новостях.

Пресс-секретарь добавил, что пленки "очень плохого качества", так как, вероятно, была использована ручная камера.

Пресс-секретарь сайта TheForce.net сказал BBC News Online, что пока не может прокомментировать ситуацию.

Фильм "Звездные войны: Эпизод II" должен выйти на экраны 22 мая 2002 года, и до тех пор Джордж Лукас хранит все подробности в строжайшем секрете.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше