Первую "современную" Библию проиллюстрируют Клаудией Шиффер

Группа шведских предпринимателей, называющая себя Fishtank, объявила о намерении переосмыслить традиционную подачу материалов Библии и выпустить "современный вариант" Ветхого Завета. Он будет оформлен в стиле глянцевого журнала и проиллюстрирован фотографиями топ-моделей, сообщает Daily Telegraph.

Инициаторы проекта утверждают, что таким способом смогут привлечь к чтению Библии молодежь от 15 до 30 лет, мало интересующуюся Священным Писанием. Текст издания - канонический английский перевод XVII века - так называемая "Библия короля Иакова" - останется прежним, однако "надоевшие" канонические изображения Адама и Евы в райском саду сменятся современными фотографиями прародителей человеческого рода, "целующихся на улицах Нью-Йорка".

Кто именно из фотографов и моделей будет задействован в проекте - инициаторы держат в секрете, уверяя при этом, что их команда не уступит иллюстраторам журнала Vogue. Известно, что среди фотографов в нее вошел Паоло Роверси (Paolo Roversi), много снимавший Мадонну и Клаудию Шиффер (Claudia Schiffer). Сама Шиффер, по некоторым данным, приглашена "сыграть роль" Евы. На место Адама прочат Маркуса Шенкенберга (Marcus Schenkenberg).

Один из разработчиков концепции глянцевой Библии - Густав-Вильгельм Хельштедт сообщил газете, что они планируют использовать некоторое количество обнаженной натуры (some nudity), поскольку Библия "очень чувственна" и это необходимо показать.

По данным газеты, проектом заинтересовалось издательство Virgin Publishing, хотя до подписания контракта дело еще не дошло. По утверждению Хельштедта, группа уже получила предложение от некоего финского издателя заключить контракт на 300 тысяч фунтов, однако ждет решения Virgin Publishing.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше