Генерал Трошев предлагает ввести публичные казни террористов

Командующий Северо-Кавказским военным округом генерал Геннадий Трошев считает необходимым ввести смертную казнь для чеченских террористов, передает "Интерфакс". По мнению генерала, пожизненное заключение слишком мягкое наказание для людей, которые повинны в гибели десятков мирных жителей.

Более того, Трошев настаивает, что казнить террористов надо публично. "Я бы сделал так: собрал бы всех на площади, вздернул бы бандита, и пусть висит, пусть все видят!" - заявил журналистам командующий округом.

Генерал вновь высказался за назначение вознаграждения за информацию или поимку главарей чеченских боевиков. По его словам, в таком шаге нет ничего необычного: ведь могли же США объявить вознаграждение в 5 миллионов долларов за поимку Бин Ладена.

Напомним, что в пятницу командующий Северо-Кавказским военным округом генерал-полковник Геннадий Трошев заявил журналистам, что мир в Чечне удастся восстановить быстрее, если назначить вознаграждение за поимку главарей боевиков. По его мнению, за Басаева, Масхадова или Хаттаба можно было бы пообещать по миллиону долларов, а за полевых командиров, например Бараева или Цагароева, - по 250 тысяч долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше