В "Праге" уже показывают триллер "Багровые реки" с Жаном Рено

Восьмого июня в московском кинотеатре "Прага" состоится премьера триллера "Багровые реки" (Les Rivieres pourpres/The Crimson Rivers) французского режиссера Маттье Кассовица (Mathieu Kassovitz). Главные роли в картине сыграли Жан Рено (Jean Reno, "Голубая бездна", "Ягуар", "Леон-киллер") и Винсент Кассель (Vincent Cassel, "Доберман", "Жанна д`Арк").

Двое полицейских - опытный криминалист (Рено) и молодой лейтенант (Винсент Кассель) - расследуют два дела, на первый взгляд не имеющие друг к другу отношения.

В Альпах найдено обезображенное и искалеченное тело жителя маленького университетского городка. При осмотре тела и вскрытии выясняется, что у жертвы были отрублены руки и вырваны глаза, причем в это время человек был еще жив. Криминалист подозревает, что убийство было ритуальным. С этим расследованием загадочным образом связан привлекший внимание полиции случай осквернения могилы на кладбище, где полицейские находят могилу девочки, исчезнувшей двадцать лет назад.

Фильм вышел во Франции 27 сентября. По сюжету "Багровые реки" во многом перекликаются с фильмом "Семь" - здесь так же, как в фильме Финчера, молодой полицейский и полицейский постарше расследуют ритуальное убийство.

В широкий российский прокат фильм выйдет 13 июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше