Через 31 год после смерти Джими Хендрикс включается в борьбу с наркотиками

Связанные с Джими Хендриксом вещи выставляются в Лондоне на аукцион, весь доход от которого пойдет в фонд организации Drugscope, разъясняющей вред наркотиков.

Лоты, включающие одну из гитар рок-легенды (за нее расчитывают выручить не менее 60 тысяч фунтов), его амулет - серебряный доллар, звездно-полосатую сценическую рубашку, в которой он выступал в лондонском клубе Marquee и никогда не публиковавшиеся ранее фотографии, сделанные Линдой Маккартни (которая была профессиональным фотографом), предоставила бывшая подруга Хендрикса Кэти Этчингэм (Kathy Etchingham).

20-летний стилист причесок Этчингэм познакомилась с Хендриксом в 1967 году , во время одного из его первых турне по Великобритании, когда виртуоз-левша потряс видавшую виды лондонскую публику и рок-музыкантов. Они были вместе три года и расстались за год до смерти 28-летнего Хендрикса от передозировки наркотиков в 1970 году.

Этчингем говорит, что они поддерживали добрые отношения до самого конца, они виделись с Хендриксом в Лондоне всего за несколько часов до его смерти и с ним все было в порядке.

Теперь Этчингем - мать двоих детей. По ее словам, смерть Хендрикса была для нее шоком, заставившем отказаться от заигрывания с тяжелыми наркотиками, и она хочет, чтобы подрастающее поколение узнало об опасности наркотиков.

Аукцион намечен на 21 июня. Даже самые дешевые лоты оцениваются в сотни фунтов, сообщает ВВС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше