В Гватемале 74 бандита убили охрану и бежали из тюрьмы

По меньшей мере 74 заключенных бежали из самой охраняемой тюрьмы Гватемалы в воскресенье, передает France-Presse. Как сообщил в понедельник на пресс-конференции министр внутренних дел страны Бирон Баррьентос (Byron Barrientos), все эти заключенные были осуждены за убийства и похищения людей.

Мятеж в тюрьме города Эскуинтла (Escuintla), расположенного в 50 километрах от столицы страны, был полной неожиданностью для администрации тюрьмы. Взбунтовавшиеся преступники убили двоих охранников и женщину - офицера полиции и тяжело ранили еще троих работников тюрьмы.

По словам начальника тюрьмы, бунт начался около часа дня в воскресенье. Заключенные пустили в ход припрятанное заранее оружие и сумели с его помощью завладеть оружием охраны. Вооруженные автоматами АК-47 и УЗИ преступники вырвались на свободу, потеряв лишь одного человека. Его тело позже было обнаружено неподалеку от здания тюрьмы.

Кроме того, полиции удалось задержать четверых преступников. Пойманные утверждают, что не причастны к побегу и бежали лишь тогда, когда увидели, что двери камер и ворота тюрьмы открыты.

Еще двое, по предположению полицейских, утонули при попытке пересечь вплавь ближайшую реку. Остальных беглецов до сих пор не удается найти. На их поиски подняты полиция и войска.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше