Само Хунг приехал в Москву

На Московский международный кинофестиваль приехал гонконгский актер, режиссер, сценарист и продюсер Само Хунг, известный в России по сериалу "Китайский городовой" (Martial Law).

Свою первую роль Само Хунг (Sammo Hung Kam-Bo) получил еще ребенком, когда он начал выступать с акробатическими номерами в Пекинской оперной школе (Beijing Opera School). Впоследствии он принимал участие в огромном количестве фильмов, посвященных боевым искусствам, в качестве продюсера и хореографа. Кинематографист работал с такими суперзвездами, как Брюс Ли и Джеки Чан.

Широкую известность Само Хунг приобрел после фильма "И входит дракон" (Enter the Dragon, 1973), где он снялся вместе с Брюсом Ли, а также после серии комедий про борцов кунг-фу, открывавшейся картиной "И входит толстый дракон" (Fei Long guo jiang/Enter the Fat Dragon, 1978).

В 80 годы Само Хунг снял несколько комедий в стиле экшн со своим старым другом Джеки Чаном, что окончательно утвердило репутацию Хунга как преуспевающего актера и режиссера, а Джеки Чана возвело в ранг суперзвезды.

Cамо Хунг пробудет в Москве до 24 июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше