Грызлов упраздняет Федеральный комитет криминальной милиции

Борис Грызлов намерен упразднить Федеральный комитет криминальной милиции. Это следует из приказа № 585 по МВД "Об организационно-штатном построении центрального аппарата и подчиненных подразделений МВД России", текст которого попал в распоряжение газеты "Коммерсант".

На смену комитету придет Служба криминальной милиции. В нее войдут все силовые главки, кроме Управления по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий (Управления "Р").

По сведениям журналистов, это управление ликвидируют, а его функции возьмут на себя Управление специальных технических мероприятий и уголовный розыск. Однако начальник Управления "Р" ГУВД Москвы Дмитрий Чепчугов в интервью агентству "Нетоскоп" опроверг эту информацию.

По данным журналистов, накануне подписания приказа в Москву из Санкт-Петербурга приехала большая группа сотрудников милиции и УФСБ. Они в течение нескольких дней вели консультации с представителями Бориса Грызлова о новых назначениях. В то же время, по сведениям источников в МВД, сам Грызлов не принимал участия в окончательном редактировании приказа, этим занимались в администрации президента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше