"Россия-Он-Лайн" закрыта, судьба "Апорта" остается неизвестной

Компания "Россия-Он-Лайн" прекратила свое существование. "Голден Телеком" принял решение о закрытии "РОЛ Холдингз", занимавшейся развитием и поддержкой его интернет-проектов, порталом Online.ru и проектами-спутниками.

Как сообщает "Нетоскоп", закрытие компании может означать замораживание многих интернет-проектов, в том числе таких как IT Infoart Stars, Absolute Games, Referat.ru. Дальнейшая судьба проектов Online.ru, Omen.ru и Aport.ru также пока не ясна. В общей сложности уволены не менее ста сотрудников, включая весь технический и обслуживающий персонал, что составляет почти треть работающих в "РОЛ".

Тем не менее, пресс-секретарь компании "Телеросс", также являющейся частью "Голден Телеком", сообщает в интервью Webrating.ru, что закрытие компании "РОЛ Холдингз" - это не более чем организационные перестановки внутри холдинга. По ее словам, "РОЛ Холдингз" уничтожается как юридическое лицо, а люди не увольняются, а переводятся в компанию "Телеросс". Однако, по подсчетам того же "Нетоскопа", в эту компанию перейдут всего 60 человек, оставшихся в холдинге после неоднократных сокращений штатов.

В этой связи "Нетоскоп" обращает внимание на то, что закрытие "РОЛ" может поставить точку в истории поисковой машины "Апорт". В свое время фирма "Агама", являющаяся разработчиком "Апорта", также была куплена "Голден телеком" и интегрирована в Online.ru.

Одной из возможных причин закрытия "РОЛ" называется ее убыточность - компания тратила примерно 200 тысяч долларов в месяц. Представители "Голден Телеком" пока отказываются комментировать происходящее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше